Qui ou quoi est CGK Group?

Il y a de la chimie entre nous, les clients et nos employés, CGK bourdonne en tant que groupe. Pleins d'enthousiasme et de connaissances actualisées, nous apportons des solutions innovantes et certifiées... Pour un monde durable et sûr.

Nos 3 branches

Chemical Process Solutions

CGK Chemical Process Solutions est le partenaire idéal si vous recherchez une solution globale pour le stockage, la manipulation et l'utilisation en toute sécurité de produits chimiques et autres liquides dangereux.

Maritime & Infra Constructions

CGK Maritime & Infra Constructions est responsable de l'ingénierie et de l'installation de solutions en matière de génie hydraulique et d'infrastructures. Nous sommes spécialisés dans les caillebotis, les structures et les ponts en plastique renforcé de fibres de verre (GRP), les défenses et les joints hydrauliques.

Industry & Building Components

CGK Industry & Building Components fournit des produits semi-finis et finis en plastique pour l'industrie et la construction. Pensez à des plaques et des barres dans toutes sortes de plastiques, aux travaux de sciage et de fraisage et aux profils de chaînes. Notre gamme spécialisée "LODAX" fournit des plaques de calage et de roulage.

Groepfoto CGK

Que faisons nous?

De l'alimentation au textile, des PME aux multinationales, de 250 à 2 500 000 euros : tout le monde mérite un environnement de travail sûr et rentable. Nos 5 services ? Ingénierie, production, installation, isolation et maintenance d'installations et des systèmes de tuyaux.

Groeiende historiek

En pleine croissance

Depuis 1996, le groupe CGK est devenu un acteur rare et polyvalent, grâce à des acquisitions cruciales - Vanthorre en 2010, Isoschol en 2012 - et à des fusions. Charle Industries, Gedeco et K-Construct ont fusionné dans le groupe CGK en 2004 ; CGK, Piping Solutions et Isoschol ont fusionné dans le groupe CGK en 2016. Bon pour 16 000 000 € de chiffre d'affaires dont 25% à l'exportation. Et une croissance annuelle d'environ 10à15 %.

Certificats

  • VCA** certificat
  • Soudeurs certifiés
  • VLAREM II
  • Notation CE
  • Label BENOR
CGK facts map FR
29
Véhicules de montage
5000 m²
Espace de travail
95
Employés
12
Augmentation des revenus en 2019
CGK atelier

Réflexion interactive, collaboration proactive

Nos 84 professionnels ne sont pas de simples sous-traitants ou vendeurs. En effet, ils se démarquent par leur implication. Ils réfléchissent au moyen et long terme et essaient d’avoir une vision globale dès la première analyse. L’expertise n’est rien si l’on ne met pas les mains dans le cambouis. Le résultat ? Un planning flexible, une réalisation de qualité et un accompagnement professionnel, y compris après l’installation.

Des produits isolés et des projets de grande envergure

Des réservoirs de stockage ou des douches oculaires ? CGK Group propose des produits de qualité comme un travail sur mesure plus complexe. Grâce à notre point de contact unique, vous êtes au courant de tout et l’approche reste personnelle. Vous souhaitez un audit sans engagement mais enrichissant ? Ou vous avez une question simple orientée vers nos produits ? Nous nous engageons.

Notre "Chemical Process Solutions" team

Management

Geert Denutte

Geert Denutte2
Sales & Marketing manager
Geert Denutte
+32 (0)56 43 10 57 geert@cgk-group.com

Hein Derieuw

Hein Derieuw

Marie Jeanne Vromant

Marie Jeanne vromant
HR Manager
Marie Jeanne Vromant
+32 (0)56 43 10 52 mj@cgk-group.com

Antoine Willems

Antoine Willems
Gestionnaire des opérations
Antoine Willems
+32 (0)56 67 51 52 antoine@cgk-group.com

Stijn Dely

Stijn dely

Sales

Jessie Devos

Jessie Devos

Wolf Plancke

Wolf Plancke
Administration des ordres
Wolf Plancke
+32 (0)56 67 51 51 wolf@cgk-group.com

Dante Servaege

Dante Servaege
Administration des ordres
Dante Servaege
+32 (0)56 28 23 96 dante@cgk-group.com

Conseillers de produit & ingénieurs commercials

Laurent Lefebvre

Laurent 4
Conseiller de produit Belgique + conseiller en prévention
Laurent Lefebvre
+ 32 (0)56 28 97 01 laurent@cgk-group.com

Thijs van Rijn

Thijs van Rijn
Conseiller de produit Pays-Bas
Thijs van Rijn
+ 32 (0)56 28 97 01 thijs@cgk-group.com

Thierry Bourse

Thierry Bourse
Conseiller de produit France
Thierry Bourse
+32 (0)56 43 10 54 thierry@cgk-group.com

Robin Gheysen

Robin Gheysen
Ingénieur commercial
Robin Gheysen
+32 (0)56 28 97 09 robin@cgk-group.com

Ingénieurs de projet

Tim De Buck

Tim 179x179
Ingénieur de projet
Tim De Buck
+32 (0)56 67 51 58 tim@cgk-group.com

Dave Casier

Dave Casier
Ingénieur de projet
Dave Casier
+32 (0)56 67 51 57 dave@cgk-group.com

Bjorn Baart

Bjorn Baart
Ingénieur de projet
Bjorn Baart
+32 (0)484 41 55 04 bjorn@cgk-group.com

Alex Vlaeminck

Alex Vlaeminck
Ingénieur de projet
Alex Vlaeminck
+32 (0)56 67 51 54 alex@cgk-group.com

Wim Degryse

Wim Degryse
Ingénieur de projet
Wim Degryse
+32 (0)56 28 97 03 wim@cgk-group.com

Guy Desmarets

Guy Desmarets
Ingénieur de projet
Guy Desmarets
+32 (0)56 70 21 77 guy@cgk-group.com

Timothy Heyse

Timothy Heyse
Ingénieur de projet
Timothy Heyse
+32 (0)56 67 51 55 timothy@cgk-group.com

Jensy Deschuymere

Jensy Deschuymere
Ingénieur de projet
Jensy Deschuymere
+32 (0)56 28 97 06 jensy@cgk-group.com

Jo Esprit

Jo Esprit 2
Assistant Projets
Jo Esprit
056 43 10 51 jesprit@cgk-group.com

Engineering

Glenn Dumarey

Glenn Dumarey
Technical Designer
Glenn Dumarey
+32 (0)56 28 97 00 glenn@cgk-group.com

Nick Ongena

Nick Ongena
Technical Designer
Nick Ongena
+32 (0)56 28 23 93 nick@cgk-group.be

Pablo Six

Pablo Six

Mattice Desloovere

Mattice Desloovere
Technical Designer
Mattice Desloovere
+32 (0)495 28 36 97 mattice@cgk-group.com

Emiel Duyvejonck

Emiel Duyvejonck
Technical Designer
Emiel Duyvejonck
+32 (0)56 289 707 emiel@cgk-group.com

Deze website maakt gebruik van cookies

Stel hieronder uw voorkeuren in. Meer info vindt u terug in onze privacy policy.