Qui ou quoi est CGK Group?

Groepfoto CGK

Substances chimiques : nous les intégrons

De l’industrie alimentaire à l’industrie textile, de la PME à la multinationale, d’un budget de € 250 à € 2.500.000 : tout le monde mérite un lieu de travail sûr et rentable. Nos 5 services ? L’ingénierie, la production, l’installation, l’isolation et l’entretien d’installations ou de canalisations.

En pleine croissance

CGK Group : depuis sa création en 1996, l’entreprise est devenue un acteur singulier aux multiples facettes. Cette évolution a été possible grâce à des fusions et des rachats (Vanthorre en 2010 et Isoschol en 2012) importants. En 2004, CGK naît de la fusion de Charle Industries, Gedeco et K-Construct ; en 2016, CGK, Piping Solutions et Isoschol fusionnent et forment CGK-Group. Le chiffre d’affaires s’élève à € 11.000.000, dont 25 % proviennent des exportations. La croissance annuelle s’élève à 10 %.

Certificats

  • VCA** certificat
  • Soudeurs certifiés
  • VLAREM II
  • Notation CE
  • Label BENOR
CGK facts map FR
29
Véhicules de montage
5000 m²
Espace de travail
84
Employés
12
Augmentation des revenus en 2019
Screen Shot 2019 09 04 at 14 10 48

Réflexion interactive, collaboration proactive

Nos 84 professionnels ne sont pas de simples sous-traitants ou vendeurs. En effet, ils se démarquent par leur implication. Ils réfléchissent au moyen et long terme et essaient d’avoir une vision globale dès la première analyse. L’expertise n’est rien si l’on ne met pas les mains dans le cambouis. Le résultat ? Un planning flexible, une réalisation de qualité et un accompagnement professionnel, y compris après l’installation.

Des produits isolés et des projets de grande envergure

Des réservoirs de stockage ou des douches oculaires ? CGK Group propose des produits de qualité comme un travail sur mesure plus complexe. Grâce à notre point de contact unique, vous êtes au courant de tout et l’approche reste personnelle. Vous souhaitez un audit sans engagement mais enrichissant ? Ou vous avez une question simple orientée vers nos produits ? Nous nous engageons.

Notre "Chemical Process Solutions" team

Management

Geert Denutte

Geert Denutte2
Sales & Marketing manager
Geert Denutte
+32 (0)56 43 10 57 geert@cgk-group.com

Nico Leeuwerck

Nico Leeuwerck
HSQE / Facility
Nico Leeuwerck
+32 (0)56 67 51 52 nico@cgk-group.com

Hein Derieuw

Hein Derieuw

Marie Jeanne Vromant

Marie Jeanne vromant
HR Manager
Marie Jeanne Vromant
+32 (0)56 43 10 52 mj@cgk-group.com

Antoine Willems

Antoine Willems
Operationeel manager
Antoine Willems
+32 (0)56 67 51 52 antoine@cgk-group.com

Sales

Jessie Devos

Jessie Devos

Mathieu Ghesquière

Mathieu Ghesquiere
Technical Sales
Mathieu Ghesquière
m.qhesquière@cgk-group.com

Arne Lamont

Arne Lamont
Orderadministratie
Arne Lamont
+32 (0)56 28 23 94 arne@cgk-group.com

Wolf Plancke

Wolf Plancke
Orderadministratie
Wolf Plancke
+32 (0)56 67 51 51 wolf@cgk-group.com

Productadviseurs en verkoopingenieurs

Stijn Dely

Stijn dely

Jo Charle

Jo Charle
Productadviseur Liquid barriers
Jo Charle
+32 (0)56 43 10 51 jo@cgk-group.com

Laurent Lefebvre

Laurent Lefebvre
Productadviseur België + preventieadviseur
Laurent Lefebvre
+32 (0)56 42 22 02 laurent@cgk-group.com

Thierry Bourse

Thierry Bourse
Productadviseur Frankrijk
Thierry Bourse
+32 (0)56 43 10 54 thierry@cgk-group.com

Herwig Delombaerde

Robin Gheysen
Sales ingenieur
Herwig Delombaerde
+32 (0)56 28 97 09 robin@cgk-group.com

Projectingenieurs

Tim De Buck

Tim 179x179
Projectingenieur
Tim De Buck
+32 (0)56 67 51 58 tim@cgk-group.com

Dave Casier

Dave Casier
Projectingenieur
Dave Casier
+32 (0)56 67 51 57 dave@cgk-group.com

Alex Vlaeminck

Alex Vlaeminck
Projectingenieur
Alex Vlaeminck
+32 (0)56 67 51 54 alex@cgk-group.com

Wim Degryse

Wim Degryse
Projectingenieur
Wim Degryse
+32 (0)56 28 97 03 wim@cgk-group.com

Guy Desmarets

Guy Desmarets
Projectingenieur
Guy Desmarets
+32 (0)56 70 21 77 guy@cgk-group.com

Timothy Heyse

Timothy Heyse
Projectingenieur
Timothy Heyse
+32 (0)56 67 51 55 timothy@cgk-group.com

Jensy Deschuymere

Jensy Deschuymere
Projectingenieur
Jensy Deschuymere
+32 (0)56 28 97 06 jensy@cgk-group.com

Engineering

Glenn Dumarey

Glenn Dumarey
Technical Designer
Glenn Dumarey
+32 (0)56 28 97 00 glenn@cgk-group.com

Mathieu Demeestere

Mathieu Demeestere
Technical Designer
Mathieu Demeestere
+32 (0)56 28 97 07 mathieu@cgk-group.com

Nick Ongena

Nick Ongena
Technical Designer
Nick Ongena
+32 (0)56 28 23 93 nick@cgk-group.be

Ce site web utilise des cookies pour garantir que vous bénéficiez de la meilleure expérience de navigation possible sur notre site. Plus d'infos